Пасхальная Пантомима

Дорогие друзья, я приветствую вас на страницах своего блога. Вот я выложил на своём канале в YouTube новое видео с нашей театральной постановкой в оригинальном жанре пантомимы.
Эта постановка рассказывает Библейскую историю Воскресения Господа нашего Иисуса Христа. Я расскажу вам об этом.

Христа распяли. Когда Он умер, пришел из Аримофеи влиятельный человек по имени Иосиф. Он получил разрешение снять тело Господа и похоронить Его по иудейским традициям. Так как Он говорил ученикам Своим, что воскреснет на третий день, фарисеи уговорили римского наместника Понтия Пилата поставить охрану возле гроба.
Когда Иисус умер, Он сошел в ад и проповедовал душам, которые были заперты там. Он отнял ключи Ада и Смерти у сатаны и выпустил измученных на свободу.
На третий день после распятия Господь Иисус воскрес. Ангел Божий сошел и отвалил камень от гроба, распугав при этом римскую охрану. Иисус снял с Себя погребальные пелены и сложил их аккуратно. Мария Магдалина шла ко гробу, чтобы совершить омовения, которые иудейская традиция требовала, но, не найдя тела Господа, расстроилась и побрела назад.
По дороге ее встретил воскресший Господь, но в слезах она не узнала Его, думая, что это садовник. Тогда Иисус Христос обратился к ней по имени. Тогда Мария узнала Его и на радостях хотела повиснуть на шее Господа, но Иисус не позволил ей прикоснуться к Себе, потому что Он еще не восшел к Отцу Своему. Тогда она пошла к ученикам и рассказала эту потрясающую новость: Христос воскрес!
Перед вознесением на Небеса Иисус Христос дал нам Великое Поручение, которое записано в Евангелии от Матфея:
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Евангелие от Матфея 28:19-20)
Вся эта история подтверждена Библией, каждый момент. Никакой выдумки нет. Так что приятного просмотра! Христос воскрес!

Комментарии

  1. молодец что выложил! успехов в служении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Жаль только, что Google+ отключили и я не могу больше управлять своим блогом... Я создал блог в Живом Журнале по адресу: https://dj-borisoff.livejournal.com/

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Социальные перспективы молодежи в современном мире

Невероятное путешествие Восклицательного Знака (рассказ)

CEDM – идеальная площадка для возрождения молодёжи